网站首页 > 新闻频道 > 民生在线 >

郑州人力资源服务机构年审结束 18家被注销资格

[摘要]映象网讯(记者 王宽 实习生 何俏俏)近日,映象网(www.hnr.cn)记者从郑州市人力资源和社会保障局了解到,2014年度郑州市人力资源服务机构年度审验结束,73家机构通过检验,18家机构被注销服务资格。 根据《郑州市民办职业培训机构审批与管理办法》规定,...

映象网讯(记者 王宽 实习生 何俏俏)近日,映象网(www.hnr.cn)记者从郑州市人力资源和社会保障局了解到,2014年度郑州市人力资源服务机构年度审验结束,73家机构通过检验,18家机构被注销服务资格。

根据《郑州市民办职业培训机构审批与管理办法》规定,郑州市人社局对郑州市民营人力资源服务机构进行年审,郑州博思人才信息服务有限公司等73家人力资源服务机构年度审验合格。

郑州市利承人力资源有限公司、郑州高登人力资源服务有限公司、郑州铉樾人力资源服务有限公司等3家人力资源服务机构为2015年1月1日后符合条件经批准设立,设立未满1年,不参加此次年度审验。

郑州维创人力资源有限公司因在经营过程中发布不实招聘信息多次遭举报投诉,被责令停业整顿,暂扣《人力资源服务许可证》。

因不再从事人力资源服务业务、未按时参加年审或年审不合格未按要求及时整改等原因,郑州市人社局依据《行政许可法》及有关法律法规和文件规定,决定注销18家人力资源服务机构人力资源服务资格,其《人力资源服务许可证》正、副本自行失效。

年度审验合格的人力资源服务机构名单,可登录郑州市人力资源和社会保障局网站(http://www.hazz.lss.gov.cn)查询。

附:18家被注销的人力资源服务机构名单

郑州方惠人力资源有限公司

郑州联智人力资源服务有限公司

郑州鸿运人力资源服务有限公司

郑州信隆科技人才开发有限公司

郑州弗格森人才管理有限公司

郑州金领服务有限公司

郑州北斗企业管理顾问有限公司

郑州新城人力资源服务有限公司

郑州惠尔人才咨询服务有限公司

郑州达丰人才资源咨询服务有限公司

郑州飞龙人才资源开发有限公司

郑州市金信人力资源有限公司

郑州狼道人才资源服务有限公司

郑州市丰华人力服务有限公司

郑州市凯亮人力资源中介服务有限公司

郑州象形建筑劳务有限公司

郑州市群合人力资源服务有限公司

郑州市春潮人才咨询有限公司


豫都网微信

《郑州人力资源服务机构年审结束 18家被注销资格》河南新闻-豫都网提供,转载请注明出处:http://news.yuduxx.com/mszx/221823.html,谢谢合作!

[责任编辑:admin]

我要评论

评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)

豫都网版权与免责声明

1、未经豫都网(以下简称本网)许可,任何人不得非法使用本网自有版权作品。

2、本网转载其他媒体之稿件,以及由用户发表上传的作品,不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

3、如因作品版权和其它问题可联系本网,本网确认后将在24小时内移除相关争议内容。

详细声明请点击进入>>

返回豫都网首页
版权所有: 豫都网 Copyright(c) 2010-2015 YuDuWang Network Center. All Rights Reserved 豫ICP备13014680号
若无意侵犯了贵司版权,请来信通知,我们会及时处理和回复,谢谢!邮箱:admin@yuduxx.com
未经豫都网书面特别授权,请勿转载或建立镜像 违者依法追究相关法律责任
地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图 地图